На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 175, 176, 177  След.
Паламарчук Юрий




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 40


Сообщение №1291 / 14 Ноя 2009 00:31 Ответить с цитатой


Валера Порывай писал(а):
Юра а про Гаврилова и Васина чёй нибудь слыхать

Недавно к моему знакомому приезжал его однокашник по училищу. Он сам служит в Белгороде. Генка вроде бы уволился, но еще в городке. Орловы уволились и сейчас в Серпухове, купили по сертификату квартиру. Про Васина свежих новостей нет.
_________________
пп 80990 - 1985-1990 гг
секретарь комитета ВЛКСМ части
Вернуться к началу
Паламарчук Юрий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №1292 / 14 Ноя 2009 22:15 Ответить с цитатой


-------


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (17 Дек 2013 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №1293 / 15 Ноя 2009 09:51 Ответить с цитатой


vlasenko alexey писал(а):
Строиться

И стояли барышни у обочин,
Им гусары нравились очень-очень!

(песня) Танец
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №1294 / 15 Ноя 2009 23:26 Ответить с цитатой


Иван Быстрицкий из Бловице, о котором я вам говорила, опубликовал на своем сайте статью с некоторыми воспоминаниями чехов о нашем житие-бытие и некоторые фотографии с нашего сайта. Посмотреть можно здесь
http://www.blovice.info/view.php?cisloclanku=2009110012
Статья хорошая, добрая, как я говорила, нас вспоминают добрым словом. Но правда, пока чаще в связи с бензином, водкой и всякими "побочными" явлениями. Во всяком случае, в статье. Ой
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №1295 / 16 Ноя 2009 09:11 Ответить с цитатой


-------


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (17 Дек 2013 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №1296 / 16 Ноя 2009 11:19 Ответить с цитатой


vlasenko alexey писал(а):
А вот слабо ему

Думаю не слабо. передам просьбу. Да он и сам читает наш форум.
Иван просил для его сайта написать о жизни-службе в нашей части. Форум наш он видел, но мы так много всего тут наваяли, что, видимо переработать все сложно. Я пообещала со своей стороны как школьница написать. Может кто еще и о военной жизни напишет?. Для публикции нужно страничку-полторы. Больше будет неудобно читать.
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №1297 / 16 Ноя 2009 11:37 Ответить с цитатой


-----


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (17 Дек 2013 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №1298 / 16 Ноя 2009 12:32 Ответить с цитатой


vlasenko alexey писал(а):
И фсё?!

Леш, а большего формата материалы просто не читаются в тырнете. Насколько я понимаю, никкакие секретные данные и подробности военной службы не интересуют. Т.с. "жизненные" истории - как попали на службу, как служилось, что видели, как с чехами контактировали, общее впечатления. Вобщем всякие приятные или интересные, или забавные воспоминания.
Вот собственно первое письмо. Что нужно - см. в последнем абзаце

_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №1299 / 16 Ноя 2009 13:57 Ответить с цитатой


Опубликована вторая часть статьи.
Тоже чуточку напутал товарищ там.

http://www.blovice.info/view.php?cisloclanku=2009110016
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №1300 / 16 Ноя 2009 14:49 Ответить с цитатой


-----


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (17 Дек 2013 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №1301 / 16 Ноя 2009 16:03 Ответить с цитатой


vlasenko alexey писал(а):
взагалі несенітниця.

Нету в гугле-переводчике такого языка. Ты что сказал, Леша?
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №1302 / 16 Ноя 2009 16:21 Ответить с цитатой


-------


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (17 Дек 2013 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ivan



Возраст: 60
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 35
Откуда: Blovice Tyrsova 270 33601 Blovice Czech

Сообщение №1303 / 17 Ноя 2009 12:46 Ответить с цитатой


Zdrvím všechny na fóru, čtu vaše příspěvky. Některé věci jsem v článku č.1 a č.2 již poopravil, vše bude uvedeno na správnou míru v dalších článcích. Záeží na to, kolk nám napíšete vašich příběhů. A také dalších fotek. Mohu vám i něco nafotit, tak ahoj a prosím Jůlii o překlad tohoto článku. Děkuji

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Tak ještě jeden pokus.
Zdravím všechny na fóru, čtu vaše příspěvky. Některé věci jsem v článku č.1 a č.2 již poopravil, vše bude uvedeno na správnou míru v dalších článcích. Záleží na tom, kolik nám napíšete vašich příběhů. A také dalších fotek. Vaše příspěvky můžete psát i přímo rusky na email:
b.spravce@centrum.cz
Mohu vám i něco z okolí Míšova nafotit, tak ahoj a prosím Jůlii o překlad tohoto článku. Děkuji
Вернуться к началу
Ivan is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №1304 / 17 Ноя 2009 13:46 Ответить с цитатой


----


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (17 Дек 2013 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №1305 / 17 Ноя 2009 15:39 Ответить с цитатой


Иван, привет! Рада видеть здесь! Фотографии из Мишова - это было бы здорово! И не только часть, но и окрестности, и деревню можно! Столько там всего в округе исследовали!

Леша, ты пиши тут по-русски, но если от Ивана по-русски хочешь, то это в почту Мигает

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Ivan писал(а):
prosím Jůlii o překlad tohoto článku

Иван просит меня перевести. Я пока наспех, ладно? Дословно не очень у меня быстро получается. Вобщем всем привет на нашем форуме. Иван читал наши воспоминания и кое-что поправил в своих статьях. И еще он ждет наших воспоминаний и фотографий. И может нам что-нибудь нафотать в Мишове на память.

А потом все второй раз повторяется. Но я думаю вы и без меня поняли.
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №1306 / 17 Ноя 2009 17:38 Ответить с цитатой


-------


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (17 Дек 2013 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Валера Порывай




Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 2736
Откуда: БССР г. Гродно

Сообщение №1307 / 18 Ноя 2009 20:50 Ответить с цитатой


Всем привет. Очень круто пообчатся с чешскими товарищами, очень хорошо помнится как в Мишове в ресторации, поначалу с трудом велись беседы, но потом, один ром, второй третий и в путь, балакали , а после рома пиво и всё понималось(но я польский троху знал)то говорилось легче. Но потом всё помнилось, хотя у меня ничего не помнилось Думает Шок Но я напротив наших окон в ощаге, берёзку посадил, интересно, растёт она али нет? Смеется Agoi
_________________
в/ч пп 80990 1983-1988 прапорщик
Вернуться к началу
Валера Порывай is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №1308 / 18 Ноя 2009 21:21 Ответить с цитатой


Валера Порывай писал(а):
Agoi

Неа, не так. Вот так надо Ahoj
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zaika Vladimir



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 56
Откуда: г.Тольятти

Сообщение №1309 / 19 Ноя 2009 11:30 Ответить с цитатой


Всех с Празником РВ и А !!!
Здоровья и благ всем ...
Вернуться к началу
Zaika Vladimir is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишняков Андрей



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1365
Откуда: Балашиха
Гарнизон: Мишов

Сообщение №1310 / 20 Ноя 2009 12:46 Ответить с цитатой


Всем агой! Во, наворотили тут, пока я в командировках прохлаждался!
vlasenko alexey писал(а):
Мне, в принципе, всё понятно. Я ж хохол!

Да и мне понятно, хоть я и карел. Но русскоязычный! Славянские корни они ж все одни и те же. Вот когда чехи тарахтели в ресторациях - половину не понимал. А когда по ящику новости- всё понятно! Или "Вечерничек" - бегал драконыш и кричал: "Я буду пожарникем, пожарникем!" Кому-то перевод нужен? А сейчас и у нас-то молодь болтает, я ту же половину и не понимаю.

Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд:

Валера Порывай писал(а):
Всем привет. Очень круто пообчатся с чешскими товарищами, очень хорошо помнится как в Мишове в ресторации, поначалу с трудом велись беседы, но потом, один ром, второй третий и в путь, балакали , а после рома пиво и всё понималось(но я польский троху знал)то говорилось легче. Но потом всё помнилось, хотя у меня ничего не помнилось Думает Шок Но я напротив наших окон в ощаге, берёзку посадил, интересно, растёт она али нет? Смеется Agoi

Мне в Мишове с чехами посидеть не случилось, хотя пану Карелу всегда "велкий" стаканчик водовки подносили (это 50 гр.). То-то пани Мария удивлялась, чёй-то он так активизируется, когда мы появлялись?! Но вот в Костельце мы таки чехов на прочность проверили. Кстати и на отношение к нам. Мы ж туда мотались периодически в наш госпиталь на "интервентизацию" А оно нам надо? Побырому рентген-шенген и по ресторациям, пока Каросса наша всех соберёт, успеваем конкретно. Так вот, сидим, курим пиво и закусываем водкой. Причём чех, что подносит, сначала удивлялся - нас трое, а водки заказываем 4 порции. То Вам, пан! А в углу сидел молодой салабон и шипел сквозь зубы - "с русскими пьёт" . После 5 порции (и соответственного комментария), пацана выкинули вон, даже не спросив оплаты. Причём сделали это чехи, лет по 50-60 что сидели за соседним столиком.
А ващще, если про отношения - на марше еду и честь отдал детишкам, что на светофоре стяли. Детиши я думал грузовик перевернут, столькоко всторга было! Ну а воспиталка наверно всёж-ки родила! Нормально к нам относились. Нас когда выводили, на Каукалке чехи плакали: "нас Гавел немцам продаст". Мы с ними напоследок спели "вечера" (естессно подмосковные), и ещё ихнюю какую-то "кравичку рогату"
_________________
В прошлой жизни ст. лейтенант в/ч п.п. 80990
Вернуться к началу
Вишняков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вишняков Андрей



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1365
Откуда: Балашиха
Гарнизон: Мишов

Сообщение №1311 / 20 Ноя 2009 15:59 Ответить с цитатой


Блин, я нудный! Вы стока не прочитаете! Ещё есть случай, когда мы с вОяками какардами менялись, а у меня по форме-то одна была. Пришлось с шинели пуговицы отрывать! Зато у меня есть ихний лев!
_________________
В прошлой жизни ст. лейтенант в/ч п.п. 80990
Вернуться к началу
Вишняков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №1312 / 20 Ноя 2009 16:33 Ответить с цитатой


Вишняков Андрей писал(а):
Пришлось с шинели пуговицы отрывать

Разбазаривал воинское обеспечение? Хихикает
Вишняков Андрей писал(а):
Блин, я нудный!

Блин, ты веселый! Отлично
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вишняков Андрей



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1365
Откуда: Балашиха
Гарнизон: Мишов

Сообщение №1313 / 21 Ноя 2009 12:04 Ответить с цитатой


Гридчина Юлия писал(а):
Разбазаривал воинское обеспечение?

Да не, не разбазаривал. Это если у солдата пуговица пропала, то к старшине, обязан обеспечить. А у нас сирых всё своё. Один раз выдали - носи и лелей! Ну, сроки носки - оно конечно! Но вот, допустим, заколку к галстуку не выдавали (галстуков новых в гараже штук 12 валяется, а вот заколка дома). И это ещё, как ево чёрта... А! это, кашне. Ни к шинели, ни к пальто. А на строевом смотре выйди не по уставу - оценка 2. Так что кашны где-то тоже дома валяются (за своё же куплено!). И шинель новая так в гараже и сгнила, без погон ещё. А чё!!?? я с Иркутска увольнялся - говорят положена шинель, но материалом не дадим, деньгами до второго пришествия будешь ждать. Пришлось взять шинелью. А пуговицы... что там пуговицы, где-то целая коробчонка тоже заныкана (а вдруг?), ещё со звёздами, это щазз бройлеры мутированные.
_________________
В прошлой жизни ст. лейтенант в/ч п.п. 80990
Вернуться к началу
Вишняков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гришко Владимир




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 107
Откуда: Украина, Полтава

Сообщение №1314 / 26 Ноя 2009 01:48 Ответить с цитатой


Привет из Полтавы, однополчане!

Вишняков Андрей писал(а):
Нас когда выводили, на Каукалке чехи плакали: "нас Гавел немцам продаст".



Между прочим, интересный момент затронул Андрей. В 1987 году, во главе с командиром Рыкаловым, мы ездили в поездку на Шумаву (горная гряда, расположенная на границе с Германией, тогда - ФРГ).
Там, сразу, бросилось в глаза малое количество населённых пунктов. Чехи обяснили это тем, что западная территория Чехии в районе Шумавы, раньше была, долгое время оккупирована немцами и, только после 2-й мировой была возвращена. И чехи до сих пор боятся селиться тут.
Кстати, Андрей, тема вывода части - интересная тема, вспоминайте вместе с Юрой Паламарчуком, ждём!
_________________
в/ч пп 80990; июнь1983-апрель1988 г.г.;
начальник связи-нач. УС, капитан.
Вернуться к началу
Гришко Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишняков Андрей



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1365
Откуда: Балашиха
Гарнизон: Мишов

Сообщение №1315 / 26 Ноя 2009 12:34 Ответить с цитатой


Вывод помню, конечно, но вот могу путаться в последовательности событий. Ну, сначала, естессно, вывезли всё из погребов. По-моему где-то зимой 90-го. Внутри соскребли все надписи (ну типа "откр-заткр"), всё помыли с мылом, покрасили по-новой, закрыли, опечатали и сдали под охрану. Продолжали ходить в наряды, а вот в общем-то и всё. Утром на построении комбат - "личный состав в распоряжении начальников групп", и тикать . Нач групп смотрят обезумевшими глазами на л/с - "кароч, продолжаем заниматься тем, кто что вчера делал". Думаю - чё я вчера делал? А! Вещи собирал! Пошел домой паковаться. А паковались мы в нечеловеческих размеров ящики, габариты которых были точно так, чтобы в контейнер влазило определённое количество стык встык. Ну, у кого-то 3-х тонный, а кому 5-ти. Ящики эти клепали у нас на пилораме из оргалита. Вернее делали заготовки (щиты такие), а уж сборка происходила уже дома. Во брикаток по части стоял!
Вот соственно и всё. Меня, как одного из залётчиков отправили в Союз первой партией. Как выводили транспорт и прочее имущество я уже не застал.
_________________
В прошлой жизни ст. лейтенант в/ч п.п. 80990
Вернуться к началу
Вишняков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гришко Владимир




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 107
Откуда: Украина, Полтава

Сообщение №1316 / 26 Ноя 2009 14:14 Ответить с цитатой


Вишняков Андрей писал(а):
Меня, как одного из залётчиков



А вот, об этом - по подробнее, можна?? Хихикает
_________________
в/ч пп 80990; июнь1983-апрель1988 г.г.;
начальник связи-нач. УС, капитан.
Вернуться к началу
Гришко Владимир is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишняков Андрей



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1365
Откуда: Балашиха
Гарнизон: Мишов

Сообщение №1317 / 26 Ноя 2009 14:48 Ответить с цитатой


Да чего тут особо рассказывать! До моего приезда мальчиком для битья был пом ГИ Светличного. (Юрку помню, но фамилие скрою). А тут бац! Сыромятников Вл. Ник - "А ты знаешь, Андрюшенька, я ж тебе выговор въ..., ну короче объявил!" За что!!??? Да ты не волнуйся, меня Кирпич (ГИ) вызвал, говорит я дисциплинарную практику не веду! Вот я взял карточки и всем въ... объявил! Но на следующий день снял! Ну тут и понеслось! От ГИ - строгач, от командира (тогда уже Отческий стал) - неполное служебное. Не, их конечно снимали, как за одно и то же закошмарить? А уж если ещё и вовсе не за что... Но когда уже в Иркутске московская проверка мой кондуит увидала - сказали лучше сразу расстрелять! У нас-то в п.п. печати ставили ярко-красного цвета! А уж снято-не снято никто ж не читал! Как увидали красное - всё, бандит! А страничку, где поощрения и прочие награды никто и не смотрит никогда. Вот так я стал залётчиком.
_________________
В прошлой жизни ст. лейтенант в/ч п.п. 80990
Вернуться к началу
Вишняков Андрей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валера Порывай




Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 2736
Откуда: БССР г. Гродно

Сообщение №1318 / 26 Ноя 2009 23:11 Ответить с цитатой


Всем привет. Андрей, ну чичас есть что вспомнить Смеется , ты пишешь что после какогото случая, стал залётчиком, а у меня помнится, что ни день то залёт или залётик, маленький такой Стыдно Смеется
_________________
в/ч пп 80990 1983-1988 прапорщик
Вернуться к началу
Валера Порывай is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №1319 / 28 Ноя 2009 22:44 Ответить с цитатой


----


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (17 Дек 2013 16:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Валера Порывай




Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 2736
Откуда: БССР г. Гродно

Сообщение №1320 / 29 Ноя 2009 18:16 Ответить с цитатой


А то Хихикает
_________________
в/ч пп 80990 1983-1988 прапорщик
Вернуться к началу
Валера Порывай is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 175, 176, 177  След.
Начать новую тему Ответить на тему 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах