На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 175, 176, 177  След.
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №3391 / 09 Фев 2013 14:14 Ответить с цитатой


vlasenko alexey писал(а):
Кстати, хорошо выглядишь

Эх, некому меня сфотографировать выходящей из моря. Стыдно
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №3392 / 09 Фев 2013 14:25 Ответить с цитатой


------


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (17 Дек 2013 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №3393 / 11 Фев 2013 18:00 Ответить с цитатой


Фотосессия не состоялась. Я уже дома. Леша, спасибо за встречу! Ты тоже очень милый Мигает
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20286
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №3394 / 12 Фев 2013 03:57 Ответить с цитатой


Дорогая Юлия !!!! Поздравляю Тебя с Днём Рождения !!! Желаю Здоровья и Успехов во всём...!

Грех работать в воскресенье,
Знают люди все вокруг.
Но страшнее в День Рожденья
Занятым сказаться вдруг.
Чтобы гости не решили
Двери-окна штурмом брать,
Мы тебя предупредили –
Приготовься нас встречать..... Роза
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №3395 / 12 Фев 2013 09:19 Ответить с цитатой


Миша, спасибо! Надеюсь, не пошутил? Адрес знаешь? принимаю поздравления на работе до 16.00. Дома сегодня не принимаю, извини. Идем с сыновьями в ресторан. Согласен
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №3396 / 12 Фев 2013 10:04 Ответить с цитатой


---------


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (17 Дек 2013 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20286
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №3397 / 12 Фев 2013 11:11 Ответить с цитатой


Гридчина Юлия писал(а):
Миша, спасибо! Надеюсь, не пошутил? Адрес знаешь? принимаю поздравления на работе до 16.00.

Юля....поздравляю ещё раз !!! ( не шучу... ). На работу к тебе уже не успеваю, извини !!! Бегу сам на работу, а потом - к тёще жену сменить на " посту " !!! ( тёща старая - 81 год , поэтому дежурим с женой по очереди ) Ой
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №3398 / 12 Фев 2013 17:06 Ответить с цитатой


-------


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (17 Дек 2013 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Брич Сергей




Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 112
Откуда: Україна, г. Иршава Закарпатье

Сообщение №3399 / 12 Фев 2013 17:52 Ответить с цитатой


Юля!!!. С Днём Рождения !!!. Желаю здоровья ,счастья,семейного благополучия,исполнения
ВСЕХ желаний !!! Роза Роза Роза
_________________
в/ч пп 80990 1982г.-1984г. -срочная; 1984г. -1986г. ст. сержант св. сл.
Вернуться к началу
Брич Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaika Vladimir



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 56
Откуда: г.Тольятти

Сообщение №3400 / 12 Фев 2013 20:37 Ответить с цитатой


Юля !!! С Днем Рождения !!! Всего , всего , всего
Вернуться к началу
Zaika Vladimir is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №3401 / 12 Фев 2013 22:15 Ответить с цитатой


vlasenko alexey писал(а):
Юля, горілку попробовали

Леша, уверена, что это бомба! Но признаюсь честно, и надеюсь ты оценишь. Передарила сегодня твою горилку человеку, которого безмерно уважаю. А он родом из Диканьки. Ему уже 90-й десяток, и дай нам всем бог столько молодости, сколько он смог сберечь. Я нисколько не стремилась сэкономить благодаря тебе. Но твоя бутылка горилки стоила пяти (пятидесяти?) ящиков русской водки в данном случае. Твой подарок оказался бесценным!
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №3402 / 13 Фев 2013 08:59 Ответить с цитатой


-----------


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (17 Дек 2013 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гридчина Юлия



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3446
Откуда: Тула

Сообщение №3403 / 13 Фев 2013 09:21 Ответить с цитатой


vlasenko alexey писал(а):
не сам в одно лицо съел!

Это хорошо, а то пряники калорийные. нельзя портить такую фактуру. Мигает
_________________
СШ №32, Мимонь, 1979-1984 5-9 "Б" (выпуск 1985 г.), гарнизон Мишов-Боровно, в/ч пп 80990
Вернуться к началу
Гридчина Юлия is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №3404 / 13 Фев 2013 09:27 Ответить с цитатой


--------


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (17 Дек 2013 12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Martin2487




Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 20


Сообщение №3405 / 14 Фев 2013 03:20 Ответить с цитатой


Интересное видео о выводе войск из Чехословакии. С 1:58 минуты экскурсию по бункеру в 1990 году! Комментарий на видео говорит, что это бункер Бела. Для меня это Míšov (номер 10А на объекте). Документ называется "365 дней возвратов"

http://www.youtube.com/watch?v=vswoLLpLWI8

Другие видео называется "Конец вечной раза". В этом документе была дана возможность офицерам и солдатам сказать свое мнение о пребывании войск и их В этом документе была дана возможность офицерам и солдатам сказать свое мнение о пребывании войск и их уходу. Документ еще раз показал некоторые кадры из бункера.

http://www.youtube.com/watch?v=h9iLY-s_4CE
_________________
Чешский гражданин
который заинтересован в истории ЦГВ
Вернуться к началу
Martin2487 is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марат Ахмеров




Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 2152
Откуда: Монино

Сообщение №3406 / 14 Фев 2013 09:11 Ответить с цитатой


Во втором сюжете - это не солдаты и офицеры говорят - явная озвучка каких то "западенских" украинских хлопцев - да ещё и современным языком - иногда такая хрень - что даже не обидно - просто смешно Улыбка)
Если это по чешскому ТВ показывают - то сочувствую - как раньше вас коммунистицким враньем кормили - так сейчас антикоммунистицким - опять же ВРАНЬЁМ кормят Улыбка))
_________________
Оломоуц - Либава 75-77
Вернуться к началу
Марат Ахмеров is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Martin2487




Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 20


Сообщение №3407 / 14 Фев 2013 21:09 Ответить с цитатой


Комментарии к этим документам это оригинальной от года 90-91. Шоу транслировалось в то время и я сам видел в первый раз в последнее время. И на мой взгляд, вполне предвзято комментарий. Это одна из причин, почему я пишу работу o ЦГВ. Я хотел бы узнать мнение другой стороны (офицеры, солдаты, семьи). Как они жили в Чехословакии. Но факт, что при выводе войск прошло несколько солдатoв из гарнизонов. Некоторым Чехословакия предоставил убежище.


Каковы ваши опыты с жизнью в Чехословакии? Ваше мнение для изучения взаимного история очень ценно.
_________________
Чешский гражданин
который заинтересован в истории ЦГВ
Вернуться к началу
Martin2487 is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брич Сергей




Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 112
Откуда: Україна, г. Иршава Закарпатье

Сообщение №3408 / 15 Фев 2013 02:01 Ответить с цитатой



Всем привет ! Дополнение к фотографиям Сергея Лопатина,в Честь И ПАМЯТЬ нашего командира части,
п\п-ка. Лопатина Виктора Николаевича.Прослужив вместе с НИМ более 3 лет,я много и часто с НИМ общался,я имею ввиду и инструктажи перед любой поездкой: за детьми в Мимонь,за почтой и отпускниками в Миловице,или за хлебом, лимонадом и мясом в г.Пльзень.Мне он запомнился НАСТОЯЩИМ КОМАНДИРОМ,
жаль что ЕГО нет среди нас,мы будем о НЕМ вспоминать.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!.
НА етом фото командир части п\п-к Лопатин В.Н.,на построении части вручает мне "Диплом за безаварийную
езду по дорогам ЧССР", ето на русском и подпись командира части,а рядом на чешском также написано,и
подпись начальника полиции Пльзенского края.(К сожалению где то диплом запропастился все свои архивы и
заначки перепотрошил дома всех науши поставил но пока не нашел,будем искать).
От нечего делать я подсчитал что за период своей службы я наездил по дорогам ЧССР,около 300000-
350000км.
Martin2487 писал(а):
Интересное видео о выводе войск из Чехословакии.
.Видео интересное но
те "вундеркинды"что коментируют,особенно тот что и на русском-украинском-чешском и еше на каком то
языках говорят всякую хрень,ерунду небыло никакой окупации.В том районе где служили мы к нам относились нормально,я наприемер обьездил почти все города в нашем районе.Когда еще был солдатом ездил за хлебом,мясом,лимонадом в г.Пльзень свободно ходил в форме по городу,часто заходил в супермаркет "PRIOR",на покупки много было заказов от солдат, в г.Рокицанах очень часто тоже бывал,бродил по магазинах.Когда уже ездил на"КАРОСЕ",детей отвозил в Мимонь,а на обратном пути через г.Прагу,так было на много ближе,а было что и на "ПАЗИКЕ".тоже так ехал.Были конечно
небольшие конфликты,особенно когда ездил на "ПАЗИКЕ",было что махали кулаками,глумились но мы были проинструктированы не вступать в конфликты ,включали сзади дальний свет и никак не хотели перелючаться,для таких я сбавлял скорость пропускал вперед,а потом на автобусе я мог включить
одновремено ближний с дальним ну и конечно противотуманки.Включал в целях воспитания долго не надоедал. Так что в основном у нас было все нормально.
_________________
в/ч пп 80990 1982г.-1984г. -срочная; 1984г. -1986г. ст. сержант св. сл.
Вернуться к началу
Брич Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Ахмеров




Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 2152
Откуда: Монино

Сообщение №3409 / 15 Фев 2013 08:29 Ответить с цитатой


Брич Сергей писал(а):

те "вундеркинды"что коментируют,особенно тот что и на русском-украинском-чешском и еше на каком то языках говорят всякую хрень,ерунду небыло никакой окупации.

Я думаю Сергей имеет ввиду что МЫ не ощущали себя окупантами - так как это воспринимается в "чистом" виде
а другая - чешко - словацкая сторона в общем по разному относилась
Во первых словаки относились к нам гораздо дружелюбнее чехов
во вторых возраст играл роль - те кто пережил немецкую окупацию - особенно в судетах - нас совершенно окупантами не считали
Ну а проявления я бы это назвал - недружелюбия - ну у нас на торце здания по дороге по которой возили детей в школу написали однажды - Русские окупанты убирайтесь домой - поездили мы пару дней другой дорогой - пока не закрасили
Ну дрался я раз 5 с чешскими пацанами - но не из за окупационного характера - а на хоккейной площадке после их или нашего проигрыша - так я со своими раз 10 дрался - так что мне про татаро-монгольскую окупацию России вспомнить ( я татарин по национальности)
Кстати в 12 веке мы - татары под Ольмюцем с чехо - немцами сражались и полевропы окупировали - я за это ничего просвещённой Европе не должен ???
А что касается комментов - вот у нас в Бугульме есть улица Ярослава Гашека -он там бывал - не напомнить вам ЧТО он там делал ?
А то у нас в Сибири ещё помнят как героические легионеры поручника Гойды который сначала сдался русской армии - а потом вооружённый этой самой страной для войны с немцами прошелся по этой стране расстреливая её жителей удрал стырив часть её золотого запаса .
Кстати а скольких чехов советская армия без суда и следствия в Чехословакии после 68 года расстреляла ??
Может посчитаемся кто кому что должен ?
Так что все эти так называемые комменты - это обычный PR продукт образца 90 х - к тому же дешовый
При желании вам такие старсти из компиляции архивных кадров эвакуации чехословацкого корпуса по Трансибу - со сказками деревенских мужиков про то как ваши деды наших детей в паравозных топках сжигали организовать можно - что содрогнётесь ..
Только сами поверите ???
А про то как наши замполиты чехов убивать наших солдат настраивали - это святооооееее Улыбка))

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Martin2487 писал(а):
Но факт, что при выводе войск прошло несколько солдатoв из гарнизонов. Некоторым Чехословакия предоставил убежище.

Ну и что ?
В америке и и нацистким преступникам из концлагерей предоставляли убежище - это что делает их ангелами ??
У нас в 76 водитель пацан 19 летний на хлебовозке замордованный дедами рванул куда то не понял сам куда - поймали за Прагой на западе - сказал что в Австрию поехал
Тоже диссидент наверное - борец с советской окупацией Смеется
_________________
Оломоуц - Либава 75-77
Вернуться к началу
Марат Ахмеров is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №3410 / 15 Фев 2013 10:44 Ответить с цитатой


------


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (17 Дек 2013 12:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20286
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №3411 / 15 Фев 2013 11:05 Ответить с цитатой


Я помню как в Праге в универмаге "Белый лебедь " наши женщины разговаривали с продавщицей товаров чешкой. Тут подскочил какой-то ненормальный пожилой чех и начал ругаться на продавщицу : почему она обслуживает русских оккупантов ??? Продавщица покраснела и замолчала...Не знала как себя вести ! Наши женщины решили уйти от греха подальше ...Типа - на больных не обижаются !!! А может он из бывших нацистов был ? Типа отсидел своё и выпустили ??? Думает Шок

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

А был случай уже в г. Пльзень , когда моя жена покупала в киоске пиво с сосисками ...Так её начал чех-продавец стыдить за то, что она под ручку гуляет с оккупантом ( со мною , стало быть ...). Он мою жену принял за чешку, так хорошо она изучила чешский язык ( недаром она преподавала в чешской гимназии в г. Бржезнице русский язык в течении 2-х мес. по приглашению и бесплатно , кстати сказать...).
Надо было видеть лицо чеха, когда моя жена отшила чеха сказав, что она сама тоже РУССКАЯ !!! Для него это был просто ШОК !!! Так облажаться !!! Смеется Стыдно

Добавлено спустя 4 минуты:

А в г. Пласы в ресторации мне лично подсыпали в кружку с пивом битое бутылочное стекло зелёного цвета !!! Думали, что не замечу, наверное ....Я спокойно подозвал официанта...показал ему на стекло на дне кружки, расплатился как положено за пиво ( которое не пил , конечно ) и спокойно ушёл !!! Так, что всякое было !!!
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlasenko alexey
Гость







Сообщение №3412 / 15 Фев 2013 11:15 Ответить с цитатой


------


Последний раз редактировалось: vlasenko alexey (17 Дек 2013 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20286
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №3413 / 15 Фев 2013 11:18 Ответить с цитатой


Хотя хороших людей в Чехословакии было конечно гораздо больше....Если про всех них написать , то никаких страниц не хватит !!!! Отлично Роза

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Кстати , Западно-Чешский край освобождали американцы...Может поэтому и к нам у некоторых было неадекватное отношение...!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

А в Праге восставшим против немцев чехам в мае 1945 года большую помощь оказала наша РОА ( власовцы ). Потом их всё равно наши СМЕРШовцы судили....
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Ахмеров




Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 2152
Откуда: Монино

Сообщение №3414 / 15 Фев 2013 11:35 Ответить с цитатой


Да я не спорю не о чём
У каждого своя правда наверное
Просто неприятно когда откровенное враньё представляют как божественное откровения
Тем более что людей кому это интересно осталось шишь да кумышь...
Ездил я в Оломоуц в 2008 - большинству народу вообще пофигу все эти истории
Русские для них - всё равно что суданцы - ну туристы и туристы ...
_________________
Оломоуц - Либава 75-77
Вернуться к началу
Марат Ахмеров is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Martin2487




Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 20


Сообщение №3415 / 15 Фев 2013 19:42 Ответить с цитатой


Брич Сергей писал(а):

Всем привет ! Дополнение к фотографиям Сергея Лопатина,в Честь И ПАМЯТЬ нашего командира части,
п\п-ка. Лопатина Виктора Николаевича.Прослужив вместе с НИМ более 3 лет,я много и часто с НИМ общался,я имею ввиду и инструктажи перед любой поездкой: за детьми в Мимонь,за почтой и отпускниками в Миловице,или за хлебом, лимонадом и мясом в г.Пльзень.Мне он запомнился НАСТОЯЩИМ КОМАНДИРОМ,
жаль что ЕГО нет среди нас,мы будем о НЕМ вспоминать.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!.


Спасибо за ответ и за фотографии. Я так и думал. Я знаю, что первым командиром был полковник Молчанов. В связи с тем, что планируется открытие музея вашей части. Это может быть хорошей идеей, чтобы постепенно собрать имена всех командиров части.


котов михаил писал(а):

Я помню как в Праге в универмаге "Белый лебедь " наши женщины разговаривали с продавщицей товаров чешкой. Тут подскочил какой-то ненормальный пожилой чех и начал ругаться на продавщицу : почему она обслуживает русских оккупантов ??? Продавщица покраснела и замолчала...Не знала как себя вести ! Наши женщины решили уйти от греха подальше ...Типа - на больных не обижаются !!! А может он из бывших нацистов был ? Типа отсидел своё и выпустили ???



Если я имел возможность слышать или читать, как известно случаи браков между чехословацким женщина с офицерами и гражданским персоналом ЦГВ. Улыбка



Он известен случай, когда чехословацкий гражданина встретился с советским солдатом, а затем совместно решили пересечь чехословацкую границу в Австрию. С советской стороны, то якобы пришел к протест с чехословацким женщин деморализацию советских войск. С советской стороны тогда пришли протест. В которой была жалоб то, что чехословацкие женщины деморализацию Советские солдаты. Смеется

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Марат Ахмеров писал(а):
Ну и что ?
В америке и и нацистким преступникам из концлагерей предоставляли убежище - это что делает их ангелами ??
У нас в 76 водитель пацан 19 летний на хлебовозке замордованный дедами рванул куда то не понял сам куда - поймали за Прагой на западе - сказал что в Австрию поехал
Тоже диссидент наверное - борец с советской окупацией Смеется


Я показал это в качестве примера. Потому что я хотел спросить, как советская армия подошла к солдатам, которые перешли? К сожалению, я забыл объяснить вопрос. Известно, что в группе армий работала военная прокуратура и военный суд. Солдаты были осуждены в этих учреждениях или в Советском Союзе? Думает
_________________
Чешский гражданин
который заинтересован в истории ЦГВ
Вернуться к началу
Martin2487 is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20286
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №3416 / 15 Фев 2013 20:13 Ответить с цитатой


Martin2487 писал(а):
Потому что я хотел спросить, как советская армия подошла к солдатам, которые перешли? К сожалению, я забыл объяснить вопрос. Известно, что в группе армий работала военная прокуратура и военный суд. Солдаты были осуждены в этих учреждениях или в Советском Союзе?

Так в ЧНА дезертиров тоже судили наверное военным трибуналом !!! Или по головке гладили и пряниками с пивом потчевали ??? Стыдно Неа

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Я иногда общался с офицерами ЧНА. Они мне честно рассказывали, что и дедовщина у них есть и дезертирство...Так, что как говорится: В СЕМЬЕ - НЕ БЕЗ УРОДА !!! Шок

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Вот мне например нравилась в ЧНА традиция...В день принятия присяги молодыми солдатами после всех мероприятий организовано в сопровождении командира шли в ресторацию пивком обмыть такое важное в их жизни событие. Всё было культурно , никто не упивался !!! Ну выпивали кружку пенистого , ну вторую....Потом командир потихоньку давал знак на выход...! И все были довольны !!!! Вот такие традиции надо перенимать , а не с женщинами по заграницам от службы бегать !!!!


Последний раз редактировалось: котов михаил (15 Фев 2013 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin2487




Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 20


Сообщение №3417 / 15 Фев 2013 20:56 Ответить с цитатой


котов михаил писал(а):

Так в ЧНА дезертиров тоже судили наверное военным трибуналом !!! Или по головке гладили и пряниками с пивом потчевали ??? Стыдно Неа


Определенно нет. Я не имел в виду ничего плохого. Действительно, рассмотрим его как усилие, чтобы узнать, как работает ваша органы прокуратуры. Личный опыт важны. Это ценное, что я могу говорить с человеком, который испытал.
_________________
Чешский гражданин
который заинтересован в истории ЦГВ
Вернуться к началу
Martin2487 is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
котов михаил



Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20286
Откуда: тула
Гарнизон: 80990

Сообщение №3418 / 15 Фев 2013 21:22 Ответить с цитатой


Работали наши военные прокуроры как надо! Иначе нельзя....! Хотя как у всех людей были недостатки !!!
Я был в нашей части военным дознавателем и часто бывал в Миловицкой военной прокуратуре по служебным делам...... Особенно часто разговаривал с зам.военного прокурора Миловицкого гарнизона майором юстиции Савушкиным. Мировой мужчина, хотя спуску не давал. Иначе нельзя было. Работа у них- военных следователей и прокуроров - такая была.... Плохо
Вернуться к началу
котов михаил is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Ахмеров




Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 2152
Откуда: Монино

Сообщение №3419 / 16 Фев 2013 16:24 Ответить с цитатой


Это нужно в конкретные дела знать..
Если солдаты переходили в период своей службы - это дизертирство - уголовное преступление- за это судили и давали срок - либо дис бата - которого в ЦГВ не было - отправляли в союз либо если срок более 2-х лет - зона..
Здесь на сайте зарегистрирован Дима Воронов - попробуй ему в личку написать - он сам в ГВП служит и батя его был военным прокурором в ЦГВ
На моей памяти только 1 случай был когда человек сознательно из 31 дивизии дизертировал - тогда всю дивизию подняли по тревоге - ТК он с оружием ушёл
Брал его начальник особого отдела корпуса - батя моего одноклассника где то на кладбище - там был срок приличный
Хотя конечно гораздо больше дел было по преступлениям которые совершенно не касалось местных жителей

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

а тех солдат и офицеров которые остались после службы и вывода никто не преследовал - сам про 2 таких случая знаю - там на чешках женились
_________________
Оломоуц - Либава 75-77
Вернуться к началу
Марат Ахмеров is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валера Порывай




Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 2736
Откуда: БССР г. Гродно

Сообщение №3420 / 18 Фев 2013 15:04 Ответить с цитатой


Всем привет. Я смотрю Вы тут здорово повеселились Смеется , даже монголо-татарское иго вспомнили, благодаря дружественной аккупации Чехословакии и прилегающих к ней северных и южных территорий. Опять в истории капаетесь, читал я про Чешский корпус, который наверное большую часть Колчаковского золота вывез.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Я сейчас с сыном постоянно ругаюсь(опять история виновата), он подсел на писателя Александра Бушкова, Шок оказывается что татаро-монгольского ига как бы и небыло. Ой Вона как
_________________
в/ч пп 80990 1983-1988 прапорщик
Вернуться к началу
Валера Порывай is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 175, 176, 177  След.
Начать новую тему Ответить на тему 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах