На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Воронов Дмитрий




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 935


Сообщение №121 / 27 Ноя 2007 15:00 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
А лампу что не включил? Улыбка

Здесь спорить бесполезно, примерно также, как и в Пензенской губернии. Там написано так и это правда, а остальное бред. Для тебя это аргумент, а для меня нет. Ты принимаешь это на веру, а мне нужны более весомые аргументы. Может я то же поверю безоговорочно, но при наличии таковых аргументов.
Вернуться к началу
Воронов Дмитрий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №122 / 27 Ноя 2007 15:04 Ответить с цитатой


Вадим,

что ты понимаешь под словами "Божье дело"?
Надо надо определиться с этим термином.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г


Последний раз редактировалось: Ирюпин Сергей (27 Ноя 2007 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронов Дмитрий




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 935


Сообщение №123 / 27 Ноя 2007 15:07 Ответить с цитатой


Мы с тобой Сергей не смогли определиться с вопросом первичности, а ты хочешь определиться со вторичными понятиями.
Вернуться к началу
Воронов Дмитрий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №124 / 27 Ноя 2007 15:20 Ответить с цитатой


Я имел в виду "дела веры",как написано в твоем посте.Сформулирую вопрос иначе.Зачтется ли человеку совершившему хороший поступок без веры,или нет?
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №125 / 27 Ноя 2007 15:28 Ответить с цитатой


Вадим,

а почему человеку должно что-то "засчитываться"? Это в египетской религии есть такой момент, что у умершего взвешивались добрые и злые дела и судьба его зависела от того, что перевесит. В христианстве же все не так.

Дима,

согласен с тобой, что нам надо определиться в основных базовых моментах. Как я понимаю, ты не веруешь в Бога? Или веруешь?
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Иванович
Гость







Сообщение №126 / 27 Ноя 2007 15:29 Ответить с цитатой


Вадим Григорян писал(а):
хороший поступок без веры,или нет?


Вадим, а если веры нет ..., т.е. человек неверующий ... какое ему тогда, по большому счёту, зачтётся ему или нет?
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №127 / 27 Ноя 2007 15:30 Ответить с цитатой


Во-во, в точку.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронов Дмитрий




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 935


Сообщение №128 / 27 Ноя 2007 15:33 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
согласен с тобой, что нам надо определиться в основных базовых моментах. Как я понимаю, ты не веруешь в Бога?


Хороший вопрос! Пытаюсь найти более серьезные аргументы. Но вопрос одназначен в том, что если у меня есть задатки веры, или они будут, то без посредников в виде РПЦ.
Вернуться к началу
Воронов Дмитрий is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №129 / 27 Ноя 2007 15:38 Ответить с цитатой


Ну я ж тебя не о религиозных конфессиях спрашиваю. А о Боге и твоих отношениях с Ним (или об отсутствии отношений).
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №130 / 27 Ноя 2007 16:06 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
а почему человеку должно что-то "засчитываться"? Это в египетской религии есть такой момент, что у умершего взвешивались добрые и злые дела и судьба его зависела от того, что перевесит. В христианстве же все не так.
Тэкс...Попытка номер три.То ли я неправильно формулирую вопросы,то ли ты пытаешься перевести тему в другое русло.
Сергей,правильно ли я понимаю,что человек,совершивший добрый поступок без веры,не может считаться человеком,совершившим "дело веры"? Вопрос второй: будет ли человек сей угоден Богу так же ,как человек совершивший тот же поступок,но с верой?
Иван Иванович писал(а):
Вадим, а если веры нет ..., т.е. человек неверующий ... какое ему тогда, по большому счёту, зачтётся ему или нет?

Иваныч,человеку этому может и все равно,но мне совершенно нет.
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №131 / 27 Ноя 2007 16:14 Ответить с цитатой


Цитата:
Сергей,правильно ли я понимаю, что человек, совершивший добрый поступок без веры,не может считаться человеком,совершившим "дело веры"?

Да, именно это я хотел сказать. Как вера без дел мертва, там и дела без веры - "делами веры" не являются. По определению.

Цитата:
Вопрос второй: будет ли человек сей угоден Богу так же, как человек совершивший тот же поступок, но с верой?

Как вообще может быть угоден Богу человек, который Его отвергает? Вопрос риторический.

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не
увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем
(Евангелие Иоанна 3 глава)
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №132 / 27 Ноя 2007 16:22 Ответить с цитатой


Цитата:
Как вообще может быть угоден Богу человек, который Его отвергает? Вопрос риторический.
Мдааа...Грустно.Я думал только на земле есть разделение на всевозможные группы - классы,социальные слои,народы,религии.Ан нет...На небесах тоже получается неравенство? То есть даже если ты человек замечательный,живешь по заповедям,но в Бога не веришь,то не видать тебе Царствия Небесного.Грустно и несправедливо.
Я то думал,что Бог то он всех любит,а не только избранных...А по твоим словам получается все иначе.
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марат Ахмеров




Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 2151
Откуда: Монино

Сообщение №133 / 27 Ноя 2007 16:33 Ответить с цитатой


Вадим Григорян писал(а):
То есть даже если ты человек замечательный,живешь по заповедям,но в Бога не веришь,то не видать тебе Царствия Небесного

Ты знаешь Вадь - меня вот тожеэтот вопрос всегда мучал больше всего..
Сколько ж всякой ....погани в жизни -
потом в конце начинают каятся и молится и возможно даже искренне верить
Так что ж они ближе к богу чем те кто прожил жизнь - как песню пропел - есть и такие не веря ???
_________________
Оломоуц - Либава 75-77
Вернуться к началу
Марат Ахмеров is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №134 / 27 Ноя 2007 16:33 Ответить с цитатой


Вадим, смотри не на мои слова, а на слова Писания.

Цитата:
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; (Ветхий Завет. Книга Экклесиаста 7 глава)


Цитата:
...Бог так полюбил мир, что отдал Своего единственного Сына, чтобы тот, кто верит в Него, не погиб, но обрел вечную жизнь.
Ибо Бог послал Сына в мир не для того, чтобы Он мир осудил, но для того, чтобы мир через Него был спасен.
Тот, кто верит в Него, осужден не будет, а кто не верит - уже осужден, ибо он не поверил в имя единственного Сына Бога.
Вот в чем суд состоит: в мир пришел свет, но люди предпочли свету тьму, потому что злы их дела.
Всякий, кто делает зло, свет ненавидит и не идет к свету, чтобы не стали известны злые его дела.
А кто по правде живет, идет к свету, чтобы явными стали дела его, во имя Бога свершенные.
(Евангели Иоанна 3 глава)

_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г


Последний раз редактировалось: Ирюпин Сергей (27 Ноя 2007 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марат Ахмеров




Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 2151
Откуда: Монино

Сообщение №135 / 27 Ноя 2007 16:35 Ответить с цитатой


Вадим Григорян писал(а):
Я то думал,что Бог то он всех любит,а не только избранных...А по твоим словам получается все иначе


Так это ж по словаи Сергея - может он и заблуждается искренее
Ктож может промысел божий точно знать ?
_________________
Оломоуц - Либава 75-77
Вернуться к началу
Марат Ахмеров is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №136 / 27 Ноя 2007 16:38 Ответить с цитатой


Сергей,прекрасные слова Писания,но с людьми то как быть? С хорошими,честными,умными,добрыми,которые свою жизнь прожили честно,а вот в Бога не верили? Они то чем плохи перед Богом,если жили по Его заповедям.Ну не верили,ну атеисты они,чем они недостойны Царствия Небесного?
Марат Ахмеров писал(а):
Сколько ж всякой ....погани в жизни -
потом в конце начинают каятся и молится и возможно даже искренне верить
Так что ж они ближе к богу чем те кто прожил жизнь - как песню пропел - есть и такие не веря ???

Даже добавить нечего! Проавильно,Марат! И где она эта высшая справедливость тогда?
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №137 / 27 Ноя 2007 16:41 Ответить с цитатой


Марат Ахмеров писал(а):
Так это ж по словаи Сергея - может он и заблуждается искренее
Ктож может промысел божий точно знать ?

Да хочется верить,что заблуждается.А то уж очень несправедливо как то выходит все.
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №138 / 27 Ноя 2007 16:48 Ответить с цитатой


Вадим Григорян писал(а):
С хорошими,честными,умными,добрыми,которые свою жизнь прожили честно, а вот в Бога не верили? Они то чем плохи перед Богом, если жили по Его заповедям.

А жили ли они по Его заповедям? Любили Бога всей душой, всем сердцем, всем своим разумением? Ну да ладно, Вадим...

Давай оставим это Богу на рассмотрение. Думаю, у Него хватит мудрости разобраться и справедливости, чтобы все решить как надо.

Давай думать не о ком-то далеком (и возможно уже ушедшем в вечность), а вот о нас - близких и ещё живых.

Марат Ахмеров писал(а):
Кто ж может промысел божий точно знать ?

Сам Бог - может знать? И может в Своем Слове - Библии поделиться с нами этим знанием? Как считаешь?
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марат Ахмеров




Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 2151
Откуда: Монино

Сообщение №139 / 27 Ноя 2007 17:16 Ответить с цитатой


Ирюпин Сергей писал(а):
Сам Бог - может знать? И может в Своем Слове - Библии поделиться с нами этим знанием? Как считаешь?

Может и знать и поделится
Только Библия я думаю (как и Коран) - это не весь бог - это скорее направление в котором следует жить...
Так что толкуя направление как аксиому - можно просто сузить дорогу по которй идешь до одной тропки - на которой не все помещаются
вот так видимо эти люди про который мы говорим из поля зрения идущих по тропке и выпадают
_________________
Оломоуц - Либава 75-77
Вернуться к началу
Марат Ахмеров is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №140 / 27 Ноя 2007 17:27 Ответить с цитатой


Библия - это не Бог, конечно. Но это Слово Божье.
Слово, которое Бог хочет донести до нас.

Цитата:
...толкуя направление как аксиому - можно просто сузить дорогу по которй идешь до одной тропки

"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Иисус Христос. Евангелие Матфея 7 глава)
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Григорян




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 1567
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение №141 / 27 Ноя 2007 17:36 Ответить с цитатой


Марат Ахмеров писал(а):
Только Библия я думаю (как и Коран) - это не весь бог - это скорее направление в котором следует жить...
Так что толкуя направление как аксиому - можно просто сузить дорогу по которй идешь до одной тропки - на которой не все помещаются
вот так видимо эти люди про который мы говорим из поля зрения идущих по тропке и выпадают

И опять не возразишь.Может быть ,действительно,мы настолько суживаем эту дорогу,что не видим всей истины?
_________________
Яромерж,Школа №44 ЦГВ,выпуск 1983 года,1980-1983 гг.
Вернуться к началу
Вадим Григорян is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лобачева Ирина



Возраст: 58
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1641
Откуда: Москва-Киев

Сообщение №142 / 27 Ноя 2007 18:23 Ответить с цитатой


Срёжа. я немного вернусь к примеру с канатоходцем. А не есть ли это искушение Господа, зная. что опасно на канате садиться в тачку и доверяться канатаходцу, при этом веруя, что бог Спасёт или поможет, это так же как в библии описана притча о людях , которые сами давали себя жалить змеям веруя, что Бог поможет избежать смерти и смело подставляли себя под укус, веруя, что таким образом им ничего плохого не грозит.
_________________
Божий Дар шк.№30 1973-1978(1-5кл)
выпуск 1983
Мимонь,Градчаны,шк.32 им.Гагарина,1975-1977(3-4кл.)
Вернуться к началу
Лобачева Ирина is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Иванович
Гость







Сообщение №143 / 27 Ноя 2007 21:22 Ответить с цитатой


Вадим Григорян писал(а):
Сергей,прекрасные слова Писания,но с людьми то как быть? С хорошими,честными,умными,добрыми,которые свою жизнь прожили честно,а вот в Бога не верили? Они то чем плохи перед Богом,если жили по Его заповедям.Ну не верили,ну атеисты они,чем они недостойны Царствия Небесного?
Марат Ахмеров писал(а):
Сколько ж всякой ....погани в жизни -
потом в конце начинают каятся и молится и возможно даже искренне верить
Так что ж они ближе к богу чем те кто прожил жизнь - как песню пропел - есть и такие не веря ???

Даже добавить нечего! Проавильно,Марат! И где она эта высшая справедливость тогда?


Т.е. прав на изменение в лучшую сторону никому не оставляем?
Сделав первый гадкий поступок в дестве ... таки продолжай - ты уже плохой ...
А такое чувство как раскаяние, например, ... как с ним?
И потом, Марат, ну откуда нам знать - ближе он к Богу или нет. Это этот человек и мы окружающие можем думать ... а Господь знает и, как мне думается, разберётся, настанет время. Кто ближе, а кто лоб в молитвах разбив, и вовсе НЕ ...
Вернуться к началу
victoria tumilovich



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 2217

Гарнизон: Божий Дар

Сообщение №144 / 27 Ноя 2007 23:16 Ответить с цитатой


Есть в вашем разговоре одна нота о тех, кто пришел к Богу раньше или позже - мне вспоминается бибейская притча о виноградаре. Вы, конечно, помните, что тот, кто пришел на работу раньше и те, кто пришел последним получили одинаковую оплату - получается, тут главное ПРИЙТИ, и тогда все равны перед Богом. Я здесь имею ввиду прийти по сути, а не по форме. Человеческая справедливость и божественная справедливость - это "две большие разницы".

Добросовестные атеисты запросто могут оказаться замечательными и честными людьми в жизни. А вот их судьба должна в первую очередь беспокоить их, и если они выбирают, то им и жить. Это их личный и интимный выбор. Так же как и у верующих. Хотя в самом слове "атеист" заложен способ самоопределения по отношению к Богу, только с отрицанием его. Так что вопрос терминологии тоже интересный.
Вернуться к началу
victoria tumilovich is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобачева Ирина



Возраст: 58
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1641
Откуда: Москва-Киев

Сообщение №145 / 28 Ноя 2007 00:05 Ответить с цитатой


Вика сказала:
Цитата:
Добросовестные атеисты запросто могут оказаться замечательными и честными людьми в жизни. А вот их судьба должна в первую очередь беспокоить их, и если они выбирают, то им и жить. Это их личный и интимный выбор. Так же как и у верующих. Хотя в самом слове "атеист" заложен способ самоопределения по отношению к Богу, только с отрицанием его. Так что вопрос терминологии тоже интересный.

Определёно справедливо. Согласен
_________________
Божий Дар шк.№30 1973-1978(1-5кл)
выпуск 1983
Мимонь,Градчаны,шк.32 им.Гагарина,1975-1977(3-4кл.)
Вернуться к началу
Лобачева Ирина is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №146 / 28 Ноя 2007 08:35 Ответить с цитатой


Лобачева Ирина писал(а):
Срёжа. я немного вернусь к примеру с канатоходцем. А не есть ли это искушение Господа...

История с канатоходцем - притча, а не конкретный пример, согласно которому мы все должны поступать. Давайте срочно искать подходящих канатоходцев с тачками и садиться в них, так что ли? :lol:

Эта притча показывает, что верить "на словах" - легко, да и есть ли это вера? А вот дела-то и показывают, есть вера или нет. Кто решил сесть - тот действительно поверил, а кто нет... Языком можно много сказать, но вот что в действительности на сердце.

Цитата:
Человеческая справедливость и божественная справедливость - это "две большие разницы".

В самую точку.
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александрова Марго



Возраст: 57
Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 594
Откуда: Киев

Сообщение №147 / 28 Ноя 2007 13:58 Ответить с цитатой


Сергей, а как быть с покаявшимся перед смертью преступником, которого распяли вместе с Иисусом, и который по словам Господа сразу оказался в Царствии небесном? К нему вера пришла на последних секундах жизни! И оказался около Христа. Все дала его были в жизни не праведные!
_________________
Божи Дар, 1976-1981 (выпуск 1983г.)
Украина, г. Киев
Вернуться к началу
Александрова Марго is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобачева Ирина



Возраст: 58
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1641
Откуда: Москва-Киев

Сообщение №148 / 28 Ноя 2007 14:24 Ответить с цитатой


Очищение. через покаяние.
_________________
Божий Дар шк.№30 1973-1978(1-5кл)
выпуск 1983
Мимонь,Градчаны,шк.32 им.Гагарина,1975-1977(3-4кл.)
Вернуться к началу
Лобачева Ирина is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирюпин Сергей



Возраст: 58
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия

Сообщение №149 / 28 Ноя 2007 14:37 Ответить с цитатой


Александрова Марго писал(а):
...как быть с покаявшимся перед смертью преступником, которого распяли вместе с Иисусом, и который по словам Господа сразу оказался в Царствии небесном? К нему вера пришла на последних секундах жизни! И оказался около Христа. Все дала его были в жизни не праведные!

Согласен, неправедные. Однако, он обратился ко Христу и Тот его спас. Какой вывод из этого можно сделать? (Только чур вариант "можно всю жизнь грешить, а в последний момент..." - не в счет)
_________________
Миловице, СШ № 1, 1980-1983гг, выпуск 1983г
Вернуться к началу
Ирюпин Сергей is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александрова Марго



Возраст: 57
Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 594
Откуда: Киев

Сообщение №150 / 28 Ноя 2007 19:15 Ответить с цитатой


Вот как раз, такой вывод, который "не в счет", многие и делают по жизни! Ой И так же воспринимаются многие постулаты Библии и трактуются! Сколько людей, столько и мнений. Правда у каждого своя. Это мое субъективное мнение! Извините
_________________
Божи Дар, 1976-1981 (выпуск 1983г.)
Украина, г. Киев
Вернуться к началу
Александрова Марго is offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему Ответить на тему 

   
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах